Как выбрать выключатель света для дома

Выключатели - незаменимые помощники в быту. Непримечательные на первый взгляд, они делают жизнь человека проще и комфортнее. С развитием технологий совершенствуются и бытовые электротехнические устройства. Сегодня в коллекциях ведущих брендов, к примеру немецкой компании Gira http://www.gira-sale.ru/, представлены разнообразные по размеру, конфигурации и отделке модели.

Что учитывать при покупке

Выбор выключателей должен осуществляться с учетом условий эксплуатации. При этом во внимание следует брать:

  • тип проводки в помещении;
  • стиль интерьера;
  • личные предпочтения.

Проводка в доме может быть наружной или скрытой. Второй вариант более распространен. При нем кабель спрятан за стену и не заметен для глаз. Открытая проводка часто используется в старых деревянных домах. Однако некоторые выбирают ее из эстетических соображений. Например, если нужно создать интерьер в стилистике ретро или лофт. При открытой проводке кабель прокладывается по поверхности стены. В этом случае нужны специальные наружные выключатели. Их корпус несколько выступает за уровень стены, а не находится с ним на одной плоскости, как в случае со встраиваемыми моделями.

Если вы сторонник классического или деревенского стиля в интерьере, выбирайте стандартные клавишные или кнопочные выключатели. При этом наиболее органично смотрятся модели нейтральной гаммы - бежевой, коричневой, графитовой. Хорошим выбором станут выключатели с отделкой из натурального дерева или кожи. Для современных интерьеров можно выбрать сенсорные устройства, выполненные из стекла и пластика. Они могут быть стильного металлического или черного оттенка.

 

Дата: 11.07.2019.