Медицинская обувь

К обуви для медиков, от чьей работоспособности зависит здоровье и жизнь людей, предъявляются повышенные требования комфортабельности, носкости и гигиеничности. То, что предлагаемая производителями обувь медицинская сегодня выделена в отдельную категорию, логично. Туфли для среднего и младшего медицинского персонала, оперирующих врачей и других сотрудников лечебных учреждений, проводящих большую часть рабочего времени на ногах, в первую очередь, должны иметь правильные ортопедические характеристики.

Особенности обуви для медицинских работников

В такой обуви ноги меньше устают, так как тяжесть равномерно распределяется на стопу, физиологичный изгиб подошвы уменьшает нагрузку на суставы и позвоночник.

Кроме того, медицинская обувь обязательно имеет широкую и округлую носочную часть. Это позволяет даже при длительном стоянии избежать нарушения кровообращения, деформации пальцев ног, образования мозолей и натоптышей.

Подошва медицинских сабо или туфель должна быть гибкой и не скользящей, позволять при необходимости очень быстро ходить, не опасаясь упасть и не издавая громкого стука.

Для изготовления медицинской обуви подходят далеко не все материалы. Важны такие качества, как прочность, воздухопроницаемость, простота чистки и дезинфекции, а также антистатические свойства. Поэтому верх и стелька обычно изготавливаются из натуральных материалов: перфорированной кожи, плотного текстиля.

Предлагаются модели с задником или без него, с открытым или закрытым носком. Туфли могут быть не только традиционно белыми или черными, но и других цветов, а также с рисунком. Подбор эстетичной обуви для персонала может стать частью корпоративного стиля медицинского учреждения.

 

Дата: 07.06.2018.