В Полтаве открыли Украинский-Бельгийский центр

Равно как информирует Город с гиперссылкой в poltava-city.com, 26 апреля 2018 в Полтавском государственном промышленном институте им. Ю. Кондратюка произошло раскрытие Автокефальной-Бельгийского середины, стало быть итогом 12-летнего партнерства института с университетами Бельгии.

В взаимосвязи с данным важным мероприятием в институт пришла миссия с Бельгии. Соучастие в изобретении взял кроме того Исключительный и Уполномоченный посредник Царства Страна в Украине Проем Якобс, что совместно с ректором ПолНТУ Владимиром Онищенко официально разрезал ленточку.

Сотрудничество ПолНТУ с бельгийским Институтом Монса стартовала в 2006 г. рядом помощи Полтавской региональный общегосударственной власти. С этих времен в организациях был обманут серия общих конференций, воркшопов и иных просветительных планов.

По речам Имя Онищенко, раскрытие середины даст возможность учащимся полтавского института углубить познания запошивочного слога, содействовать размену цивилизованными ценностями, несомненно поможет исследовать культуру Бельгии и раздаст способности молодого поколения. Согласно его взгляду раскрытия этого середины достаточно содействовать вхождению Украины в Общеевропейский Объединение.

В рамках партнерства меж институтами у учащихся принимать вероятность делиться навыком. Не так давно учащиеся строительного факультета побывали мировой воркшоп в Бельгии, велся бельгийской проекте Eno Development.

В проектах управления полтавского института осуществление в сентябре в основе нового середины 2-го автокефального-бельгийского воркшопа. К деревену подключатся учащиеся и учители бельгийского Института Монса.

Кроме роли в праздниках ПолНТУ, миссия с Бельгии повстречалась с резидентами сферы. В встрече взял соучастие руководитель Полтавской ОГА Валерик Головко, помощник председателя ОГА Книга Плотный, руководитель Департамента финансового формирования, торговли и привлечения вложений Инесса Ищенко, глава Полтавской торгово-индустриальной хоромы Вова Олийнык.

Участники встречи рассмотрели проблема о способности партнерства и привлечения вложений в область, формирования общих Страна-бельгийских фирм и поговорили в серия иных значимых для того.
 

Дата: 29.07.2018.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Альберт Эйнштейн


Является, пожалуй, самым известным в мире физиком-теоретиком. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года. Кратко сформулировал свою систему ценностей: «Идеалами, освещавшими мой путь и сообщавшими мне смелость и мужество, были добро, красота и истина».
 

Билл Клинтон


Президент США 1993-2001 года. После двух операций на сердце, по советам врачей, стал веганом. Теперь главное место в его рационе занимают овощи, фрукты и бобы и, по его словам, чувствует себя прекрасно.
 

Билл Перл


Легенда бодибилдинга. Завоевал титул «Мистер Вселенная» пять раз. Автор шести книг по бодибилдингу и фитнессу. Не ел мясо и рыбу. Основными источниками белка были для него зернобобовые, молочные продукта и яйца.
 

Алек Болдуин


Знаменитый голливудский актёр. Вегетарианец и защитник животных.
 

Брайан Адамс


Известный рок-музыкант, автор и исполнитель песен. Веган, на все концерты берёт с собой собственную еду.
 

Брэд Питт


Известный актёр, секс-символ Голливуда. Вегетарианец.
 

Деми Мур


Известная голливудская актриса. Будучи матерью троих детей, Деми демонстрирует в своих фильмах великолепную фигуру. Вегетарианка.
 

Джим Керри


Известный киноактёр, сценарист, продюсер. Один из самых высокооплачиваемых комиков голливуда. Вегетарианец.
 

Джош Хартнетт


Популярный голливудский киноактёр. Звезда «Перл Харбора», «Счастливого числа Слевина» и других фильмов. Вегетарианец.
 

Елена Ленина


Российская фотомодель, актриса, телеведущая, модельер, бизнесвумен, автор семнадцати книг на русском и французском языках. Вегетарианка.
 

Михаил Задорнов


Известный российский артист - юморист, писатель-сатирик, драматург, автор более десяти книг. Вегетарианец.
 

Карл Льюис


Уникальный, выдающийся американский легкоатлет, девятикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге и прыжках в длину и восьмикратный чемпион мира. Веган.
 

Ким Бейсинджер


Известная голливудская актриса. Обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус». Секс-символ 80-х годов. «Леди Эротика» в фильме «Девять с половиной недель». Вегетарианка.
 

Аврил Лавин


Канадская певица, автор-исполнитель, дизайнер и актриса. Является одной из самых популярных певиц в США (по данным за январь 2011 года), удачно сочетая черты поп-музыки, рока и панка. Участница благотворительных организаций, вегетарианка.
 

Лайма Вайкуле


Неповторимая и стильная латвийская и российская эстрадная певица, актриса. Активная участница движения по защите прав животных, вегетарианка.
 

Лев Толстой


Выдающийся русский писатель, известный по романам «Война и мир» и «Анна Каренина», но мало кто знает о его очерках «Путь жизни» и «О неразумности мясоедения». Просветитель, религиозный мыслитель, чьи идеи ненасильственного сопротивления, изложенные в работе «Царство Божие внутри вас» оказали влияние на Махатму Ганди и Мартина Лютера Кинга. В 50-летнем возрасте стал убеждённым и активным пропагандистом вегетарианства, считая его первым шагом на пути нравственного и духовного совершенствования человека. «Пока существуют скотобойни, будут поля битв», - говорил Лев Толстой.
 

Брюс Ли


Легендарный мастер восточных единоборств, популярный киноактёр, режиссёр, продюсер и сценарист. Занесён в книгу рекордов Гиннесса 12 раз. Дочь Брюса Ли - Шенон Ли в передаче «Big Breakfast» (Британское ТВ) рассказала о том, что Брюс стал 100% вегетарианцем и был им на протяжении 8 лет.
 

Леонардо ДиКаприо


Популярный актёр, голливудский секс-символ. Защитник животных и окружающей среды, организатор акций и создатель фильмов в поддержку экологии. В 1998 году стал основателем собственного экологического фонда, активно пропагандирует здоровый способ жизни и вегетарианство на собственном сайте.
 

Леонардо да Винчи


Величайший итальянский живописец, скульптор, архитектор, учёный, изобретатель, писатель эпохи Возрождения. Вот список лишь некоторых его изобретений, большинство которых так и остались на бумаге, а позже заново были изобретены другими людьми: парашют, велосипед, танк, лёгкие переносные мосты для армии, прожектор, катапульта, робот, двухлинзовый телескоп, летательный аппарат, автомобиль и другие. Согласно его дневникам, с детства не ел мяса.
 

Андрей Лошак


Российский журналист, репортёр, автор телепередач из цикла «Профессия — репортёр». «Человек года-2005» по версии журнала GQ. В 2003 году был награждён премией ТЭФИ в номинации «Лучший телерепортер».
 

Майк Тайсон


Скандально известный американский боксёр-профессионал, обладатель нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день. С 2009 года является веганом. К этому его сподвигла любовь к голубям, у которых, по его словам, «самое большое сердце». Защищая именно голубей, Тайсон впервые в жизни ввязался в драку. Сейчас планирует новый проект на канале «Animal Planet».
 

Алексей Мартынов


Основатель знаменитой в середине 90-х рэп-команды «Дерево Жизни», вокалист фантастического fusion-дуэта «Сценакардия». Не только ест продукты исключительно растительного происхождения, но и употребляет их в сыром (без термической обработки) виде. Зимой ходит в футболке, купается в проруби. «Вегетарианство, как семена принципиально новой жизни, необходимо сеять в душах окружающих нас людей. Нужно действовать бережно и заботливо. Не нарушая спокойствия, а лишь пробуждая внимание…» – говорит Алексей Мартынов.
 

Моби


Популярный американский певец, композитор и исполнитель, работающий в различных жанрах — от электроники до поп-музыки, рока и панка. Cторонник целого ряда благотворительных организаций и движений. Веган с 1980-х годов. «Вы могли бы глядеть животному в глаза и сказать ему: «Мой аппетит более важен, чем твоё страдание?» – говорит Моби.
 

Стивен Патрик Моррисси


Английский поэт и музыкант, вокалист рок-группы «The Smiths». Моррисси занял второе место в рейтинге «Ныне живущие идолы» (опрос компании BBС2). Перестал есть мясо в 11 лет. Его песня «Meat Is Murder» (“Мясо это убийство”) из одноимённого альбома считается гимном вегетарианцев.
 

Надежда Бабкина


Одна из самых известных исполнителей русских народных песен, основатель и бессменный руководитель ансамбля «Русская песня».
 

Натали Портман


Популярная актриса, обладательница не только «Оскара», но и степени бакалавра по психологии Гарвардского университета. По её словам, не ест мяса с 8 лет.
 

Альфред Форд


Владелец корпорации Форд, правнук и наследник Генри Форда. Является председателем и меценатом проекта строительства «Храма ведического планетария» в Маяпуре, который станет одним из самых крупных культовых сооружений в мире.
 

Нелли Фуртадо


Популярная канадская певица, продюсер, актриса и автор песен. Убеждённая вегетарианка. Никто из её окружения также не прикасается к мясу или рыбе — Нелли не позволяет.
 

Николай Дроздов


Российский учёный-зоолог, доктор биологических наук, профессор, ведущий телепередачи «В мире животных» с 1977 года. Удостоен множеством наград, дипломов, премий и медалей. В 1998 г. награждён Почётным дипломом Всемирного фонда охраны природы «3а выдающийся вклад в дело охраны природы в России и во всём мире». Автор около 200 научных и научно-популярных статей, более 20 книг, учебников и учебных пособий. Вегетарианец с 70-х годов.
 

Оззи Озборн


Известный британский вокалист, один из основателей и участник «золотого состава» группы «Black Sabbath», звезда хард-рока. В июле 2010 года Осборна пригласили вести колонку о здоровом образе жизни в американском журнале «Rolling Stone». В 2011 Озборн заявил о том, что уже некоторое время практикует веганство и чувствует себя лучше обычного.
 

Ольга Шелест


Популярная российская теле- и радиоведущая, актриса, журналист. Обладательница премий «Стильные штучки» в номинации «Самая стильная ведущая телеэкрана» и «Радиомания» в номинации «Лучший ведущий программы, шоу» и других наград. С 2002 года Ольга не употребляет в пищу мяса. А после участия в проекте «Цирк на Первом» в 2008 стала строгой вегетарианкой и противницей любой эксплуатации животных.
 

Памела Андерсон


Американская актриса и фотомодель. После выхода сериала «Спасатели Малибу» стала одним из секс-символов США. Вегетарианка, выступает за права животных и является активисткой многих благотворительных компаний.
 

Пинк


Известная американская певица, автор песен и актриса. По рейтингу американского журнала «Billboard» являлась лучшей поп-артисткой с 2000 по 2010 год. Вегетарианка и активная защитница животных.
 

Пит Сэмюэль Джейсон


Поэт, музыкант, автор собственного альбома с романтическим названием «Тысяча ночей». Вокалист группы «Премьер-Министр» («Группа ПМ»). Вегетарианцем является, по его словам, так давно, что практически не помнит как к этому пришёл.
 

Пол Маккартни


Британский музыкант, певец, композитор, один из основателей всемирно известной группы «The Beatles». Неоднократно включён в Книгу рекордов Гиннесса, в частности, как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории. Пол – вегетарианец и известный активист за права животных.
 

Рашид Нургалиев


Министр внутренних дел России, генерал армии с 2005 года. Сторонник здорового образа жизни, вегетарианец. «Ем мало, обхожусь орехами, зеленью, овощами и фруктами», — говорил Нургалиев в одном из своих интервью.
 

Александр Ревзин


Знаменитый российский режиссёр-постановщик нескольких сотен популярных шоу-программ. Вегетарианец.
 

Ричард Гир


Известный американский актёр. Активный сторонник Далай-Ламы, председатель международной организации по сохранению Тибета. Большой любитель и защитник животных. Не ест мяса, по его словам, более 30 лет.
 

Сева Новгородцев


Известный радиоведущий, в течении 35 лет работает на Русской службе Би-би-си, актёр, автор нескольких книг, флейтист, философ-мистик. Своим главным достижением считает улучшение человечества посредством своих шуток. В 2005 году награждён орденом Британской Империи.
 

Тоби Магуайр


Американский актёр, наибольшую известность принесли ему серии фильмов «Человек-паук». Будучи убеждённым вегетарианцем с 1992 года, Тоби Магуайр не пускает в свой дом даже людей, одетых в кожаную одежду.
 

Томас Эдисон


Гениальный американский изобретатель и предприниматель, основатель корпарации «General Electric». Автор 1093 патентов в США, около 3000 патентов в других странах мира, такого количества не получал ни один человек.
 

Ума Турман


Знаменитая голливудская актриса, чьё имя переводится с санскрита как «не страдать» или «дарующая блаженство». Вегетарианка с 11 лет, мать троих детей, демонстрирующая в фильмах великолепную фигуру и физическую форму.
 

Генри Форд


Основатель «Ford Motor Company», гениальный изобретатель и организатор, автор 161 патента в США. Согласно опросу Американского института общественного мнения, Генри Форд вошел в список первых 18 персон, вызывающих наибольшее обожание и восхищение в США.
 

Шэнайя Твэйн


Успешная канадская певица. Шэнайя – псевдоним, что в переводе с языка индейцев означает «идущая своим путем». Её альбом «Come on Over» попал в список самых продаваемых альбомов в истории современной музыки. Шэнайя – единственная исполнительница в мире, которая три раза подряд была награждена «Бриллиантовыми» альбомами. Вегетарианка.
 

Янеш Дрновшек


Югославский и словенский политик, с 2002 по 2007 год был избран президентом Словении. После удаления пораженной раком почки в 1999 году и повторного развития рака решил прекратить традиционное лечение и в корне изменил свой образ жизни, став в том числе веганом. В 2006 году создал «Движение за справедливость и развитие», которое не является политической партией. Цель - «повысить самосознание человечества и сделать мир лучше».

По материалам http://zhalevich.com/procvetanie/zdravie/889-velikie-vegetariancy.html