Бадминтонный волан

Бадминтонный волан также известен многим как птички для бадминтона или птица. Это снаряд, которым игроки бьют вперед и назад через сетку. Волан или птичка имеет коническую форму с перекрывающимися перьями, входящими в пробковую основу. Перья могут быть заменены нейлоном или пластиком.

Затем пробка покрывается кожаным материалом, опять же, в зависимости от типа волана для бадминтона, это может быть пластик или резиновый материал. Пробка придает волану вес, поэтому при попадании в него всегда сначала вылетает пробка, что позволяет его вернуть.

Другие названия волана включают «волан», но некоторые теперь просто называют волан «челноком».

Почему волан называют птичкой? Это связано с тем, что челнок имеет некоторые общие характеристики с птицами. Основное сходство заключается в способности летать по воздуху на высокой скорости из-за того, что он сделан из перьев.

Аэродинамически волан для бадминтона невероятно стабилен, что делает его идеальным для длительных розыгрышей, которые мы иногда наблюдаем на матчах по бадминтону.

Узнайте о происхождении бадминтона
Выбор правильной ракетки для бадминтона: руководство для начинающих
Как свести к минимуму травмы
Лучший способ привести себя в форму и оставаться в форме
Узнайте об одном из лучших игроков в спорте

Дата6 30.01.2022.


 

Украинцам грозит агрессивный грипп \

Украинцам грозит агрессивный грипп \Пандемии свиного гриппа не предвидится, а атака нового вируса может быть уже на следующей неделеНесмотря на то, что в Украине за последнее время зарегистрирован один случай заболеваемости свиным гриппом, его эпидемия Украине не угрожает. «Три недели назад H1N1 был выявлен у 21-летней киевлянки, она была госпитализирована, но уже все в порядке. Скорее всего, такой случай не один, просто он единственный лабораторно подтвержденный», — рассказала «Сегодня» завотделом респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии…

Подробнее...
Ученые признали, что энергосберегающие лампы вредят здоровью

Ученые признали, что энергосберегающие лампы вредят здоровью Специалисты из университета в Стоуни-Брук сравнили воздействие на кожу излучения обычной лампы накаливания с излучением энергосберегающей лампочки. Энергосберегающие лампы представляют собой серьезную опасность для здоровья человека. Таковы предварительные данные исследования американских ученых, пишет УНН со ссылкой на  иностранные СМИ.Специалисты из университета в Стоуни-Брук сравнили воздействие на кожу излучения обычной лампы накаливания с излучением энергосберегающей лампочки. С этой целью был проведен эксперимент, во время…

Подробнее...
Сладкие напитки вызывают депрессию

Сладкие напитки вызывают депрессиюУпотребление несладкого кофе напротив, снижает риск возникновения депрессии.Постоянное употребление подслащенных напитков, особенно диетических, связано с повышенным риском возникновения депрессии. При этом употребление несладкого кофе снижает этот риск, установили ученые из США.Исследование включало почти 264 тысячи человек в возрасте от 50 до 71 года. Учитывались факты употребления лимонада, чая, фруктовых напитков, кофе в период с 1995 по 1996 год. Спустя 10 лет ученые опросили участников и выяснили, что среди них было…

Подробнее...
Греческие врачи лечат кишечник кока-колой

Греческие врачи лечат кишечник кока-колойНовым средством для лечения непроходимости тонкого кишечника может стать известный напиток кока-кола, отмечают греческие исследователи.Об этом пишет УНН со ссылкой на иностранные СМИ.Ученые из медицинского колледжа при Афинском университете в рамках эксперимента назначили 46 пациентам с фитобезоаром (инородное тело желудка или кишечника, которое образуется из проглоченных растительных волокон или косточек плодов) пить кока-колу. В результате у 23 пациентов камень полностью растворился, а у 19 - размяк и его подняли эндоскопом.Медики сообщили,…

Подробнее...
Мобильное приложение борется с женским алкоголизмом

Мобильное приложение борется с женским алкоголизмомМинистерство здравоохранения Шотландии представило мобильное приложение Drinking Mirror (буквально - \"Зеркало для пьющих\").Цель программы - противодействовать женскому алкоголизму, сообщается в пресс-релизе.Приложение предлагает пользовательницам сфотографироваться на встроенную камеру смартфона, а затем указать, сколько стаканов алкогольных напитков в неделю они употребляют. Под \"стаканом\" программа подразумевает дозу в 175 миллилитров спиртного.После этого приложение показывает, как пользовательница будет выглядеть через десять лет,…

Подробнее...
Врачи ФСИН будут докладывать о потребностях заключенных в медпомощи

Врачи ФСИН будут докладывать о потребностях заключенных в медпомощиМОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Медработники ФСИН должны в течение двух часов докладывать руководителям уголовно-исполнительных учреждений о необходимости вызова арестанту или заключенному специализированного врача. Соответствующий пункт фигурирует в правилах оказания медпомощи заключенным под стражу или отбывающим наказание, текст которых в четверг утром размещен на сайте правительства.\"Руководитель учреждения уголовно-исполнительной системы в течение 1 рабочего дня с момента определения показаний для проведения…

Подробнее...
Работники ФСИН несут ответственность за вызов \

Работники ФСИН несут ответственность за вызов \МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Ответственность за вызов при необходимости скорой помощи арестантам и осужденным возлагается на штатных врачей учреждений ФСИН, а в их отсутствие — на руководителей уголовно-исполнительных учреждений. Соответствующий пункт фигурирует в правилах оказания медпомощи заключенным под стражу или отбывающим наказание, текст которых в четверг утром размещен на сайте правительства.Как следует из документа, помощь содержащимся в местах лишения свободы должна оказываться в любых…

Подробнее...
Туристов из КНР в Приморье начали проверять на грипп

Туристов из КНР в Приморье начали проверять на гриппВЛАДИВОСТОК, 9 янв — РИА Новости. Сотрудники Роспотребнадзора приступили к ежедневному мониторингу здоровья лиц, въезжающих в Приморье из КНР, после двух случаев гибели жителей Китая от гриппа А/H1N1, сообщает в среду краевое управление ведомства.\"В Китае отмечается рост заболеваемости гриппом в КНР, обусловленной в большей части инфицированием людей вирусом гриппа H1N1. С конца декабря 2012 года по 6 января 2013 года в Пекине зарегистрировано два летальных исхода у лиц, не привитых от этой инфекции\", — говорится…

Подробнее...