Заказать такси

Такси - это аренда автомобилей, предоставляемых частными компаниями. Такси - это важный вид транспорта, который отвечает множеству потребностей, включая базовую мобильность в чрезвычайных ситуациях, общий транспорт для людей, не являющихся водителями, и мобильность для туристов и посетителей.



Такси может быть важным резервным вариантом для других альтернативных видов транспорта, например, позволяя пешеходам нести большие грузы из магазина, обеспечивая экстренную поездку домой, когда у велосипедиста есть медицинские или механические проблемы, или гарантированное возвращение домой для райдшеринг или транзитный пассажир. Неформальные службы такси часто развиваются в сельских общинах, где некоторые автомобилисты за плату возят своих соседей. В этой роли «Улучшения такси» могут оказать важную поддержку усилиям TDM по сокращению количества личных автомобилей и их использования, а также поощрению использования альтернативных видов транспорта.



Такси можно улучшить за счет:

· Увеличение количества такси в районе.

· Повышение качества транспортных средств такси (комфорт, грузоподъемность, надежность, безопасность), улучшение служб поддержки (например, радио-диспетчеризации), навыков и вежливости водителей.

· Универсальный дизайн автомобилей такси, в том числе с размещением людей в инвалидных колясках и с большими пакетами.

· Снижение тарифов за счет регулирования, конкуренции, повышения эффективности, стимулов или субсидий.

· Разрешить совместные поездки на такси (более одного пассажира) и услуги Paratransit.

· Обеспечение стоянок такси, тротуара и прямых телефонных линий.

Дата: 04.08.2021.