Что в Scania P410 выходит из строя быстрее всего?

Scania P410 активно используется в России многими грузоперевозочными компаниями. Модель характеризуется отличными показателями управляемости и манвренностью, даже несмотря на крупные габариты. Со временем с ней могут возникнуть различные проблемы. В этом случае для того, чтобы приобрести необходимые детали, например, бампер скания, стоит обратиться в грузовую авторазборку.

Характерные неисправности модели

Владельцы Scania P410 нередко жалуются на рулевую рейку. Она имеет не очень высокое качество и часто выходит из строя еще до достижения отметки в 70-80 тысяч км пробега. О наличии проблем с ней сигнализирует сильный люфт и исходящие от нее щелчки и стуки. Чтобы продлить срок службы рулевой рейки, рекомендуется избегать частого передвижения по бездорожью.

К числу слабых мест Scania P410 стоит отнести и подушки двигателя. Они подвержены быстрому износу и порой выходят из строя уже спустя 40-50 тысяч км пробега. Определить наличие проблем с ними можно по сильной вибрации, исходящей из-под капота во время разгона. В этом случае нужно как можно скорее заменить изношенные подушки на новые.

Надежностью не отличается и турбокомпрессор. Вне зависимости от стиля вождения необходимость в его замене нередко возникает уже через 70-80 тысяч км пробега.

Нарекания владельцев Scania P410 вызывает и генератор. При постоянной работе на максимальной мощности (например, при длительной езде на высокой скорости) его щетки и якоря изнашиваются достаточно быстро. Как правило, замена генератора требуется спустя 80-90 тысяч км пробега.

В грузовых авторазборках можно также приобрести и редуктор скания. Здесь представлены и другие запчасти - двигатели, КПП, компрессоры кондиционеров и т. д.

 

 

Дата: 14.11.2022.