Спорт

На данной странце мы познакомим Вас с новостями спорта со всего мира. Новосит футбола, Хоккея, тенниса, бокса, гонок формулы 1 и другим видам спорта.


 

Первый чемпион мира по игре в покер PR

Первый чемпион мира по игре в покер PR WSOP вообще не имеет к этому никакого отношения. Сейчас идёт речь, о завершившемся недавно в Лондоне, чемпионате мира по игре в покер. Это мероприятие было организовано Международной федерацией покера. IFP является некоммерческой организацией, которая объединила не один десяток покерных ассоциаций со всего мира. По версии IFP чемпионом мира стал испанский профессиональный игрок в покер - Рауль Местре. Ему удалось преодолеть поле из 130 игроков, выиграв при этом $250,000. В этом турнире принимали участие много знаменитых личностей, а также богатые любители.…

Подробнее...
В одном из штатов США легализовали покер

В одном из штатов США легализовали покерЛицензия на онлайн-покер жестко ограничена границами штата Невада, и поиграть в покер можно, лишь физически находясь на его территорииИгорная комиссия Невады (Nevada Gaming Commission) 23 августа выдала первые две операторские лицензии на право организовывать игру в онлайн-покер. Таким образом, уже в ближайшем будущем начнут свою работу два местных покер-рума, от South Point Poker и Monarch Casino & Resort, в которых можно будет играть за реальные деньги.Одно из условий получение лицензии – технически заблокировать доступ к покер-руму из-за пределов штата (контроль по…

Подробнее...
Лэнс Армстронг готовится признаться в употреблении допинга

Лэнс Армстронг готовится признаться в употреблении допингаЗнаменитый велосипедист решится на такой шаг ради участия в соревнованиях по триатлонуАмериканская газета The New York Times сообщила, что легендарный велогонщик Лэнс Армстронг, ранее отрицавший обвинения в допинге и потерявший 7 титулов \"Тур де Франс\", рассматривает возможность признания в употреблении запрещенных препаратов.Анонимный источник, имеющий отношение к американцу, сообщил, что Армстронг может совершить публичное признание для продолжения карьеры в триатлоне и участия в соревнованиях.Отметим, что в данный момент Армстронг дисквалифицирован…

Подробнее...
Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала шестой в спринте

Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала шестой в спринтеЭто лучший результат на Кубках мира для нашей спортсменкиУдачно складывается Кубок мира по биатлону в немецком Оберхофе для украинцев. Вслед за приятными сюрпризами в эстафетах, настал черед и личных гонок. Сегодня в женском спринте приятную сенсацию преподнесла Юлия Джима.! 22-летняя киевлянка безукоризненно отработала на огневых рубежах и, показав шестое время, установила новый личный рекорд в гонках Кубка мира!Больше никто из наших спортсменок показать абсолютную точность не сумел. Но зато в скорости украинки выглядели очень конкурентоспособно,…

Подробнее...
Россиянин Малышко выиграл мужской спринт на этапе КМ по биатлону

Россиянин Малышко выиграл мужской спринт на этапе КМ по биатлонуЛучшим из украинцев был Сергей Семенов, у него 22-й результатВ немецком Оберхофе завершился мужской спринт в рамках Кубка мира по биатлону. Два места на подиуме досталось представителям сборной России. Несмотря на довольно густой туман, пропуском на подиум стал один промах – с таким стрелковым показателем закончили спринт Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Эмиль Свендсен. Причем, для Малышко это уже второе \"золото\" в Оберхофе, после того как вчера он принес победу эстафетной четверке.Украинские ребята после вчерашнего успеха в эстафете…

Подробнее...
Украинка завоевала \

Украинка завоевала \После женского \"золота\" в эстафете наша Валя Семеренко порадовала и в индивидуальных соревнованияхНа этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе Украина получила еще одну медаль!После женского \"золота\" в эстафете наша Валя Семеренко порадовала и в индивидуальных соревнованиях, показав третье время в гонке преследования на 10 км.С одним штрафным кругом она на 28 секунд отстала от победительницы - Ольги Зайцевой из России. \"Серебро\" - у чешки Вероники Витковой.Кубок мира. Оберхоф (Германия). Женщины. Гонка преследования на 10 км:1. Зайцева…

Подробнее...
Украинские мужчины в гонке преследования в топ-20 не попали

Украинские мужчины в гонке преследования в топ-20 не попали Последнюю гонку этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе выиграл россиянин Дмитрий МалышкоНа этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе прошла гонка преследования на 12,5 км у мужчин. Победу одержал россиянин Дмитрий Малышко, второе место также у российского спортсмена Евгения Гораничева. Бронза у чеха Ондржея Моравеца.Украинцы выступили неважно, лучший результат из наших показал Сергей Семенов, занявший лишь 23-е место.Кубок мира. Оберхоф (Германия). Мужчины. Гонка преследования 12,5 км:1. Дмитрий Малышко (Россия) 32:22.9 0 (0+0+0+0)2. Евгений Гараничев…

Подробнее...
Велогонщик Армстронг публично расскажет о допинге 17 января в шоу Опры

Велогонщик Армстронг публично расскажет о допинге 17 января в шоу ОпрыЛегендарного спортсмена лишили семи титулов \"Тур де Франс\" за допингАмериканский велогонщик Лэнс Армстронг 17 января выступит в специальном выпуске ток-шоу Опры Уинфри и расскажет о допинговых скандалах.Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства (USADA). В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая…

Подробнее...
Наши биатлонистки не смогли выиграть награду в день рождения капитана

Наши биатлонистки не смогли выиграть награду в день рождения капитана Сегодня Елене Пидгрушной исполнилось 26 летЭстафетой стартовал в немецком Рупольдинге очередной этап Кубка мира по биатлону. На прошлой неделе украинские девушки выиграли эстафетную гонку, посему большие надежды на них были и сейчас. Тем более, что сегодня свое 26-летие праздновала капитан команды Елена Пидгрушная.И вроде, поначалу, все складывалось хорошо. Вита Самеренко свой этап завершила в группе лидеров, Юлия Джима передала палочку восьмой с не критичным отставанием от лидирующей России в 26 секунд. А вот бежавшая третьей Валя Семеренко…

Подробнее...
\

\Дончане в матче КХЛ уступил московскому \"Спартаку\"Отмена локаута в НХЛ сказалась на многих командах Континентальной хоккейной лиги. Хоккеисты в срочном порядке покидают российскую лигу и улетают за океан. Вот и перед матчем с московским \"Спартаком\" донецкий \"Донбасс\" покинули его заморские звезды - Руслан Федотенко, Алексей Поникаровский и Антон Бабчук.Москвичи в Западной конференции прочно занимают последнее время, а вот \"Донбасс\" ведет борьбу за путевку в плей-офф. Посему терять очки дончанам с аутсайдерами не стоит. И казалось,…

Подробнее...
\

\Российского форварда клуб планирует подписать на восемь летРоссийский нападающий \"Питтсбурга\" Евгений Малкин может заключить новый многомиллионный контракт с нынешним клубом.Напомним, что в 2014 год Малкин станет неограниченно свободным агентом. По информации канадских СМИ, летом 2013 года Евгений может подписать новый многолетний контракт с клубом. Длительность соглашения может составить восемь лет, а зарплата российского форварда за этот период - 102,88 миллионов долларов.Напомним также, что ранее \"Питтсбург\" подписал новый 12-летний контракт…

Подробнее...
Руслан Федотенко: \

Руслан Федотенко: \После завершения локаута украинский форвард покинул ДонецкНападающий \"Филадельфии\" Руслан Федотенко подвел итоги своему выступлению за \"Донбасс\" во время локаута в НХЛ. - Новость о завершении локаута, конечно же, порадовала. Наши болельщики, наши семьи долго ждали этого известия, так что я очень рад, что все наконец закончилось.Безусловно, жаль покидать \"Донбасс\", хорошая команда собралась, мы сдружились, сплотились, но я и команда знали, что как только локаут закончится, контракт расторгает. Конечно, хотелось бы помочь в плей-офф, но,…

Подробнее...
Самолет с хоккеистами \

Самолет с хоккеистами \Ан-24 выкатился на 150 метров за пределы взлетно-посадочной полосыСтали известны некоторые подробности инцидента с самолетом Ан-24, который в ночь на среду после посадки в аэропорту Саранска выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находилась команда Высшей хоккейной лиги \"Ариада-Акпарс\" из города Волжск.\"Наша команда возвращалась из Краснодара, где мы проводили матч ВХЛ с \"Кубанью\". При приземлении в Саранске для дозаправки самолет немного ушел с полосы. Что явилось тому причиной, пока не ясно. Возможно, полоса была не готова.…

Подробнее...
Тренер \

Тренер \Легендарный клуб не явился на матч ПХЛ и переезжает из Броваров в Белую ЦерковьФинансовые проблемы испытывает сейчас легендарный киевский \"Сокол\". Бронзовый призер чемпионата СССР 1985 года по хоккею, многократный чемпион Украины начал 2013 год с неявки на матч ПХЛ с \"Донбассом-2\" в Донецке - из-за финансовых проблем. \"Соколята\" получили техническое поражение 0:5. Что же будет с командой дальше?\"Все дело в финансировании, - объяснил нам тренер команды Василий Бобровников. - Есть задолженность по зарплатам игроков - не в один месяц. Отсюда \"забастовочные\"…

Подробнее...
КХЛ опубликовала новые составы команд на Матч звезд

КХЛ опубликовала новые составы команд на Матч звездЛиге пришлось сделать изменения из-за того, что много игроков уехало в НХЛКонтинентальная хоккейная лига опубликовала новые составы команд \"Запада\" и \"Востока\" на Матч звезд, который пройдет в Челябинске 13 января. Напомним, что в связи с окончанием локаута в НХЛ и отъездом многих игроков, которые должны были принять участие в звездном уик-энде, КХЛ пришлось заменить их на хоккеистов, находившихся в специальном резервном списке. Таким образом, окончательные составы команд будут выглядеть так:\"Запад\"Вратари: Василий Кошечкин (\"Северсталь\")…

Подробнее...
Вячеслав Кравцов дебютировал в НБА

Вячеслав Кравцов дебютировал в НБА Наш центровой отыграл шесть минут за \"Детройт\" и набрал три очкаВ тридцатом матче \"Детройта\" в регулярном чемпионате НБА, наконец-то, дебютировал в сильнейшей баскетбольной лиге планеты украинский центровой Вячеслав Кравцов.В матче с \"Вашингтоном\" Слава заменил травмировавшегося Родни Стаки. Отыграл Кравцов в первом своем матче в НБА всего 6 минут, за это время он набрал 3 очка, раз попав с игры и реализовав один штрафной из двух.В итоге \"Детройт\" обыграл \"Вашингтон\" - 100:68 и занимает 12-е место в Восточной конференции.

Подробнее...
Календарь спортивных событий на 2013 год

Календарь спортивных событий на 2013 год Все главные соревнования года - в одном местеЯНВАРЬ3—6. Биатлон. КМ, Германия5—20. Ралли \"Дакар\"9—13. Биатлон. КМ, Германия14—27. Теннис. Australian Open, Австралия11—27. Гандбол. ЧМ (м), Испания12—13. Хоккей. Матч всех звезд КХЛ, Челябинск17—20. Биатлон. КМ, Италия20. Хоккей. Матч звезд ПХЛ21—27. Фигурное катание. ЧЕ, Хорватия26—27. Баскетбол. Кубок Суперлиги, Львов28—9.02 Лыжные гонки. Тур-де-ски, Германия, Италия, ЧехияФЕВРАЛЬ1—3. Теннис. Кубок Дэвиса.Мировая группа, 1/84—17. Горные лыжи. ЧМ, Австрия7—17. Биатлон. ЧМ, Чехия9—10. Теннис. Кубок Федерации,…

Подробнее...
Русский владелец клуба НБА уволил тренера

Русский владелец клуба НБА уволил тренераВладелец клуба НБА \"Бруклин\" Михаил Прохоров уволил главного тренера команды Эвери ДжонсонаВ октябре и ноябре Джонсон был назван лучшим тренером Восточной конференции после того, как команда выиграла 11 из 15 первых матчей. Однако затем началось крутое пике, во время которого \"Нетс\" были биты в 10 случаях из 13. Это и стало главной причиной увольнения.Джонсон возглавлял \"Нетс\" с 2010 года, однако ни разу не смог вывести команду в плей-офф.

Подробнее...
Вячеслав Кравцов после дебюта в НБА: \

Вячеслав Кравцов после дебюта в НБА: \После уникального дебюта в НБА украинский центровой \"Детройт Пистонс\" рассказал нам о своей жизни в СШАПосле уникального дебюта в НБА украинский центровой \"Детройт Пистонс\" Вячеслав Кравцов рассказал Сегодня|Спорт, почему живет в другом городе, какое прозвище дали ему партнеры по команде, почему он не понимает их английский и с кем встретит Новый год.— Слава, твой дебют в НБА, такой долгожданный, получился очень необычным. Впервые в матче НБА ты вышел пробивать штрафные вместо получившего травму партнера...— Когда травмировался Родни…

Подробнее...
Спорт в новогодние праздники: \

Спорт в новогодние праздники: \В новогоднюю неделю спортсмены будут гнать, стрелять, летать, бить, забивать и... получать награды, в числе которых \"Золотой мяч\"В эти дни звезды спорта с их супердоходами могут позавидовать рядовым болельщикам. Пока последние будут отмечать Новый год и Рождество, атлетам придется потеть отнюдь не в бане. Они будут гнать, стрелять, летать, бить, забивать и... получать награды, в числе которых \"Золотой мяч\".29 ДЕКАБРЯ (СУББОТА)Хоккей. КХЛ. \"Северсталь\" — \"Донбасс\"Украинские дебютанты сильнейшей хоккейной лиги Европы отчаянно борются за…

Подробнее...
Официально: Кирилл Фесенко - игрок БК \

Официально: Кирилл Фесенко - игрок БК \Поигравший в НБА центровой возвращается в УкраинуУлажены последние формальности и подписан контракт между баскетбольным клубом \"Донецк\" и одним из самых известных украинских центровых, игроком национальной сборной Кириллом Фесенко (рост 216 см, вес 127 кг).Новобранец \"Донецка\" родился 24 декабря 1986 года в Днепропетровске. Его профессиональная карьера началась в 2003 году в мариупольском \"Азовмаше\", затем были БК \"Мариуполь\" и \"Черкасские мавпы\".В 2007 году Кирилл Фесенко был выбран на драфте НБА клубом \"Филадельфия\" под общим 38 номером,…

Подробнее...
Маррей выиграл турнир Брисбене

Маррей выиграл турнир БрисбенеВ финале британский теннисист обьграл Димитрова из БолгарииБританский теннисист Энди Маррей стал победителем турнира серии ATP 250, который завершился в австралийском Брисбене.Финальная встреча, в которой Маррей встречался с представителем Болгарии Григором Димитровым, продолжалась 1 час 13 минут и завершилась в двух сетах. Первый сеяный турнира одержал победу со счетом 7:6 (7:0), 6:4, при этом выиграв 38 очков из 53 на первой подаче (71%). Маррей сумел реализовать 3 из 4 брейк-поинтов, в то время как его оппонент лишь дважды из 5 попыток взял ключевые очки…

Подробнее...
Украинцы узнали соперников по квалификации Australian Open

Украинцы узнали соперников по квалификации Australian Open Прошла жеребьевка мужской сетки соревнованийУже в среду, 9 января, стартует первый в году теннисный турнир \"Большого шлема\" - Открытый чемпионат Австралии. Первыми в бой вступают мужчины, которые уже узнали соперников по первому кругу квалификации. Там у нас трое игроков.Иван Сергеев (№155 в рейтинге АТР) встретится с Адрианом Маннарино (Франция, 160). Александр Недовесов (№205) получил в соперники Тимо де Баккера (Голландия, 129). Денис Молчанов (№242) сыграет с Фарухом Дустовым (Узбекистан, 229).Надо сказать, что из этой троицы лишь Иван Сергеев играл…

Подробнее...
В квалификации Australian Open остался лишь один украинец

В квалификации Australian Open остался лишь один украинец Первый раунд отбора прошел Молчанов, вылетели - Сергеев и НедовесовВ первый день отборочного турнира серии \"Большого шлема\" у нас сразу две потери. Иван Сергеев (№155 в рейтинге АТР) встречался с французом Адрианом Маннарино (№160) и уступил в двух сетах - 2:6, 5:7. Неудачно завершился первый матч квалификации и для нашего Александра Недовесова (№205). Он получил в соперники сильного голландца Тимо де Баккера (№129) и не справился с ним - 3:6, 4:6.Порадовал лишь Денис Молчанов (№242), который обыграл представителя Узбекистана Фаруха Дустова (№229) - 7:6, 6:4. Теперь…

Подробнее...
Наши теннисистки узнали соперниц по квалификации Australian Open

Наши теннисистки узнали соперниц по квалификации Australian Open Сразу пять украинок будут бороться за выход в основную сетку \"Большого шлема\"В Мельбурне стартовал первый в году турнир серии \"Большого шлема\" Australian Open. Украинские теннисистки получили соперниц по квалификации.Сеяная под первым номером в отборе Леся Цуренко (№83 в рейтинге WTA) сыграет в первом круге с американкой Бетани Маттэк-Сендс (№168). Марина Заневская (№198) встретится с Джилл Крейбас (США, 186). Победители этих двух пар сыграют между собой во втором круге квалификации.Людмила Киченок (№225) встретится с аргентинкой Паолой Ормаэчеа (№141),…

Подробнее...
В Австралии изнывают от жары, а в США сыгран самый длинный тай-брейк в истории

В Австралии изнывают от жары, а в США сыгран самый длинный тай-брейк в истории Только один наш соотечественник прошел во второй круг квалификации на Australian OpenПервый же день финальной части квалификации на Australian Open оказался не совсем успешным для украинских мужчин. Только один наш соотечественник прошел во второй круг. Денис Молчанов справился с представителем Узбекистана Фарухом Дустовым — 7:6, 6:4. Теперь ему предстоит сразиться с французским ветераном 35-летним Марком Жикелем. Иван Сергеев не устоял перед натиском еще одного француза, Адриана Маннарино, — 2:6, 5:7, а Александр Недовесов уступил сеяному 13-м номером голландцу…

Подробнее...
Украинки удачно стартовали на Australian Open

Украинки удачно стартовали на Australian Open Сразу четверо украинских теннисисток пробились во второй раунд отбора, Людмила Киченок еще может к ним присоединитьсяНа Открытом чемпионате Австралии по теннису стартовала женская квалификация. В отличие от наших мужчин, где из троих участников во второй раунд отбора прошел лишь Денис Молчанов, украинские девушки своими результатами порадовали.Первый номер посева квалификации Леся Цуренко в трех сетах обыграла американку Бетани Маттек-Сандс - 6:3, 6:7, 6:3.Юлия Бейгельзимер обыграла австралийку Шторм Сандерс - 6:2, 6:2, Ольга Савчук в двух сетах…

Подробнее...
В квалификации первого в году \

В квалификации первого в году \Украинские девушки на старте квалификации Australian Open показали 100% результатНа старте первого в 2013 году турнира серии \"Большого Шлема\" - Australian Open - украинские девушки стартовали с побед. Все пятеро участниц квалификации - Леся Цуренко, Ольга Савчук, Юлия Бейгельзимер, Людмила Киченок и Марина Заневская - одержали победы в первом раунде. Соперницы наших теннисисток по второму раунду квалификации Australian Open:Леся Цуренко (Украина) - Марина Заневская (Украина)Людмила Киченок (Украина) - Чагла Буюкакчай (Турция)Юлия Бейгельзимер (Украина) - Грета…

Подробнее...
Тренер Кличко проведет матч-реванш против Митчелла

Тренер Кличко проведет матч-реванш против Митчелла16 февраля Джонатон Бэнкс проведет второй поединок против Сета МитчеллаАмериканский супертяжеловес Джонатон Бэнкс, который в прошлом году стал тренером украинца Владимира Кличко, 16 февраля вновь проведет поединок против своего соотечественника Сета Митчелла.В ноябре 2012 года Бэнкс в бою за звание интерконтинентального чемпиона WBC уже во втором раунде отправил Митчелла в нокаут, после чего рефери принял решение остановить встречу.Новый поединок Бэнкса и Митчелла пройдет 16 февраля в \"Бодворк Холле\" в Атлантик-Сити в андеркарде боя в легком…

Подробнее...
Владимир Кличко стал на защиту российской велокоманды \

Владимир Кличко стал на защиту российской велокоманды \Россиянам отказали в выдаче лицензии на нынешний сезонЧемпион мира по боксу по версия WBA, WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко выступил со словами поддержки в адрес российской велокоманды \"Катюша\", которой не выдают лицензию на нынешний сезон.- С сожалением узнал, что уважаемая во всем мире организация - Международный союз велосипедистов (UCI) - безосновательно лишила российскую профессиональную велокоманду \"Катюша\" лицензии в преддверии нового сезона. Это значит, что велогонщики не смогут бороться за лидерство в серии Мирового тура, - цитирует…

Подробнее...
1 2 3 4