Биографии мастеров

В данном разделе Вы познакомитесь с интереснейшими биографиями великих спортсменов и мастеров различных направлений спорта и систем саморазвития как прошлого, так и настоящего.


Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер родился 30 июля 1947 года в деревне Таль вблизи столицы Штирии, города Грац. Его родителями были Густав Шварценеггер (1907—1972) и Аурелия Шварценеггер, урождённая Ядрни (1922—1998). Они поженились 20 октября 1945 года, Густаву было 38 лет, Аурелии было 23. Старший брат Мейнхард родился 17 июля 1946 года. Семья была католического вероисповедания и каждое воскресенье посещала церковь. После аншлюса Австрии в 1938 году Густав Шварценеггер вступил в НСДАП и СА. Во время войны он служил в военной полиции (фельджандармерии), где получил чин гауптфельдфебеля (старшего сержанта). После войны ему было разрешено работать шефом местной полиции, так как не было доказательств совершения им военных преступлений. Семья жила бедно; одним из самых ярких воспоминаний молодости Арнольд называет покупку холодильника. « Мои родители были очень бедными, и в доме не было ни центрального отопления, ни телевизора и даже туалета — это заведение располагалось на заднем дворе. » 
 

Винс Тейлор

Винс Энтони Тейлор родился в 1956г. в Хавре де Грейс, Мериленд. Свое детство он провел в родном городе, затем уехал учится в бизнес колледж. После окончания учебы он отправился в Германию навестить своего брата. Эта поездка и изменила ход всей его жизни. Именно в Германии Винс нашел ремесло, которое он полюбил и которое принесло ему огромную славу.
Вначале он работал в качестве специалиста по оружию в рядах немецкой армии. Сам он никогда не был военным, но работал как гражданский. Мечта стать культуристом родилась после его встречи с Джоном Брауном, где бывший Мистер Америка позировал на соревнованиях в Берлине. Джон взял Винса под свою опеку и в конце концов превратил Тейлора в одного из лучших культуристов.  

 Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд родилась 20 февраля 1966 года в Де-Кальбе (штат Иллинойс, США). В Северо-западном университете изучала химию и химическое оборудование. Ее карьера в модельном бизнесе началась в 29 лет, с фото в местной газете, и вскоре Синди стала модельюагентства "Elite". Фото Кроуфорд появлялись на обложках 600 журналов, в том числе - "Vouge", "People", "Harper’s Bazaar", "ELLE". Она снималась в различных рекламных роликах, среди которых реклама компаний "Ревлон" и "Пепси-кола". В 1988 году она первая из супермоделей позировала для журнала "Playboy". Немалой популярностью пользуются видеокассеты с фитнес-курсами, которые ведет Синди Кроуфорд. В конце 1980-х годов супермодель появилась на ТВ в сериале "House of Style", а в 1995 году дебютировала как киноактриса - в фильме "Честная игра".

Андрей Сидерский

Сидерский, Андрей Владимирович (род. 1960, Киев) — преподаватель гимнастики йогов, художник, создатель специфического направления в современном искусстве — так называемого «психотронного искусства», автор книг, переводчик эзотерических текстов, подводный видеооператор, создатель медитативных видеозарисовок и аудиопроизведений. Автор наиболее эффективной современной методики оптимального применения тренировочных техник гимнастики йогов в оздоровительных, общефизкультурных и специальных профессионально-настроечных целях, автор-разработчик специальной дыхательной гимнастики в воде — «Плавита-садханы», «собранной» на техниках современного спортивного плавания и свободного ныряния и успешно применяемой в тренировках спортсменов-пловцов олимпийского уровня, профессиональных спортсменов-фридайверов и подводных охотников мирового уровня, автор-разработчик специальной дыхательной гимнастики «Боэкс» (BOEX) для повышения эффективности тканевого дыхания, также успешно применяемой профессиональными ныряльщиками, автор-разработчик серии специальных энергодинамических гимнастических комплексов, обеспечивающих быструю энергоинформационную оптимизацию работы всех органов и систем человеческого организма.