Почему жир скапливается на животе?

Очень много вопросов у желающих обрести плоский живот. Мы ответим на самое главное, чтобы не загружать вас лишней информацией. Возможно, вы несколько расстроитесь, узнав правду.

Почему жир скапливается на животе?
Это удобное место для его хранения. Но огромным живот становится не только из-за подкожного жира, который скапливается между кожей и мышцами пресса. Очень большой объем может занимать висцеральный жир, который скапливается вокруг внутренних органов.


Существуют ли упражнения для плоского живота?
Нет, сколько бы вы ни качали пресс, жир не будет уходить. То же самое касается и тонкой талии.


Зачем тогда вообще нужны упражнения для пресса?
Они нужны тем, кто хочет увеличить размер кубиков. Кроме того, сильные мышцы пресса не дают "кишочкам" округлять живот.


Как же тогда сделать живот плоским?
Очень просто - вам нужно начать тренироваться (кардио + силовые тренировки) и наладить питание (меню) таким образом, чтобы есть только полезные продукты + создать небольшой ежедневный дефицит калорий (300-500 калорий). Ваши мышцы каждый день будут по чуть-чуть кушать лишний жир и через несколько месяцев его останется совсем мало. Если ситуация очень запущенная, некоторым людям потребуется несколько лет тренировок.


А как же различные секреты построения красивой фигуры, советы для чайников о том, как быстро сделать живот плоским в домашних условиях?
Все эти "неожиданные" советы пишут люди, не имеющие отношения к фитнесу и спорту.


Достаточно ли 3 минуты ежедневных упражнений по специальной методике, чтобы обрести упругий пресс?
Внимательно прочитайте предыдущий ответ. А если не верите, проверьте на своем опыте. Некоторые способны учиться только на своих ошибках!


Можно ли за 3 дня убрать хоть какой-то жир или нужна неделя, месяц?
Даже за месяц вы можете не увидеть особого результата, т.к. организм будет настраиваться под новые условия питания и физических нагрузок. К тому же учтите, что жир сгорает по всему телу и с живота, талии и бедер уходит в последнюю очередь.


Может ли массаж помочь добиться плоского живота?
Вы знаете, многие массажисты с пеной у рта будут доказывать эффективность массажа для похудения (иначе Вы им не заплатите). Однако 99% процентов тех, кто успешно справился с ожирением почему-то не ходили на массаж. fellow


Что скажете про различные эмульсии, гели, кремы и чудо капсулы?
Скажем коротко: без лоха и жизнь плоха.


Где можно прочитать подробную инструкцию что и как делать?
Вы ищете легкий путь, а его нет. Придется полностью менять образ жизни. Для многих проще остаться с пузом.

Источник: http://fitfan.ru