Лечение эрозии, методы и особенности

Многие женщины сталкиваются в своей жизни с появлением эрозии, чаще всего такая ситуация может возникнуть после родов. Сегодня имеется множество современных методов лечения эрозии шейки матки, поэтому женщина может выбрать тот, который будет идеально подходить ей не только по рекомендации врача-гинеколога, но и по ее финансовому состоянию.

Что делать при выявлении эрозии

Выявить наличие эрозии можно только на осмотре врача гинеколога. Врач не только может определить наличие эрозии, но и проведет кальпоскопию, а именно определение величины повреждения. От этого также может зависеть выбор метода лечения.

Не стоит запускать лечение и пускать все на самотек, ведь такое появление может перерасти в раковые клетки, от которых потом будет очень сложно избавиться. При выявлении эрозии и перед ее прижиганием стоит сдать все необходимые анализы. При выявлении заболеваний важно устранить их все и только потом приступать к проведению непосредственного лечения эрозии.

Провести процедуру по лечению эрозии шейки матки вы всегда можете, обратившись на сайт http://gynecolog.dp.ua/. Тут вас ждут опытные врачи, которые всегда окажут лучшую помощь и отличный сервис по устранению эрозии шейки матки.

Методы лечения эрозии

Среди современных методов лечения эрозии шейки матки можно выделить такие:

  • Химическая коагуляция – это консервативное лечение, которое использует химические растворы и препараты, которые разъедают негативные клетки и микроорганизмы. К преимуществу такого лечения можно отнести то, что после него не остается рубцов и даже опытные врач гинеколог не сможет с точностью сказать, что когда-то у вас была эрозия;
  • Выжигание эрозии током – такой метод рекомендуется тем женщинам, которые уже рожали. После проведения такой процедуры некоторое время нельзя посещать бассейны, ванну и пользоваться тампонами при появлении месячных;
  • Использование жидкого азота – этот метод позволяет заморозить негативные клетки. К преимуществу можно отнести полное отсутствие болевых ощущений и высокие показатели качества проведения процедуры;
  • Лазерное прижигание – так, врач разрушает пораженные клетки, а здоровая область остается без повреждений.
  • Использование аргона – преимущество этого метода в том, что весь процесс происходит бесконтактно. Преимуществами можно назвать то, что после процедуры не остается грубых рубцов, а восстановление происходит уже через пару месяцев после процедуры.
Дата: 20.04.2018.