Посетите Хмельницьк

Лишь в 23 километрах от Хмельницкого раздался весьма интересное село Гвардейское, которое в прошлом было хорошо развитым городком Фельдштейн, а больше узнайте на сайтах Хмельницького. Основал его в 1584 году Николай Гербурт, который имел чешское происхождение, и назвал его в честь своего родового гнезда в Моравии. В свое время Фельдштейн имел и Магдебургское право, а также собственный замок, правда деревянный - некоторые его остатки сохранились и сегодня. Свое нынешнее название Гварийське получило во второй половине 40-х годов XX века в честь Первой гвардейской общевойсковой и Третьей гвардейской танковой армий. В рамках декоммунизации жители села обращались к местным властям о возвращении исторического наименования, но успехом это не увенчалось.

 


Расположенный на самом юго-западе страны, Ужгород является таким приятным местом для посещения.

Город стал частью Украины (тогда Советского Союза) только после Второй мировой войны, прежде чем он принадлежал Венгрии или Чехословакии.

Вы определенно можете почувствовать, что находитесь на распутье, с богатым мультикультурным прошлым, и отличным примером этого является разнообразная архитектура (в некоторых частях, типичных для Центральной Европы, в других для постсоветских стран).



Лучшее время для посещения Ужгорода летом, когда дни теплые и долгие, и местные жители проводят время на свежем воздухе, наслаждаясь прекрасной погодой, купаясь в реке Уж и наслаждаясь непринужденной атмосферой этого места.


 



 


Дата: uk">04.10.2019.