Заказ и доставка товаров из США

Наиболее важными документами, которые вам понадобятся, являются коммерческий счет и авианакладная. Если вы отправляете регулируемые товары, такие как алкоголь, электроника или медицинские приборы, вам и вашему получателю может потребоваться предоставить дополнительные документы, смотрите также на Amazon.com США заказ и доставка товаров из категории спорт для заказчиков в Киев.

Что мне нужно включить в коммерческий счет?
Предоставьте следующие данные на английском языке:

Точное описание товара
Убедитесь, что вы предоставили полное и точное описание вашего товара. Будьте конкретны и старайтесь избегать общих описаний. Дополнительную информацию см. в разделе «Как предоставить четкое описание товаров».

Точный код ТН ВЭД
Вы можете найти код Гармонизированной системы товара в Интернете с помощью инструмента поиска кода ГС или на веб-сайте правительства вашей страны. Дополнительную информацию см. в разделе «Что такое код HS?».

Страна происхождения
Вы должны указать страну происхождения вашего товара. Это место, где они были изготовлены, а не то место, откуда вы их отправляете.

Контактные данные получателя
Укажите данные получателя на случай, если таможенным органам США потребуется связаться с ними по любым вопросам.

Как подготовить документы для отправки?
Транспортные документы могут существовать как в бумажной, так и в цифровой форме. Наиболее удобный формат часто зависит от стран отправителя и получателя, а также от того, какие товары отгружаются. Несмотря на то, что передача документов в цифровом виде становится все более распространенным явлением, во многих случаях по-прежнему требуются распечатанные копии вместе с отправлением.

 

Дата: 01.02.2022.