У Черновицкого художника художественного музея можно посмотреть сразу три новинки

Знакомство с красивым и романтичным городом Черновцы предлагаем, начиная с экскурсии по историческому центру, где каждый дом - произведение искусства, каждый двор полон тайн и интриг, а также вспоминают звуки брущатых уличных повозок и праздничный шелест женских платьев.

Здесь вы найдете большие ансамбли из четырех квадратов. Турецкий район со старым турецким мостом и турецким благом, который включает в себя множество легенд и, собственно, название области. Площадь филармонии - один из древнейших районов Черновцов. Он украшен областной филармонией и бывшей роскошной гостиницей "Бристоль". Украинский театр - музыкально-драматический театр им. О.Кобылянской, элегантное здание из еврейской национальной усадьбы, величественное здание бывшей торговли и ремесла. Центральная площадь - в недавнем рынке, является сердцем города на протяжении почти 200 лет. Именно здесь находятся ратуша, резиденция мэра Черновцов, художественный музей, украшенный яркими панно с аллегорическим изображением, впечатляющие здания бывших отелей «Под черным орлом» и «Золотой лев».



Вы наверняка встречали дом, который смотрел на расстояние до корабля (Шифа), церковь Святого Николая с необычными витыми куполами (так называемая пьяная церковь), армянская церковь (сегодняшний органный зал) и многие другие, Не менее интересные и красивые здания. Обязательная часть программы - единственный выход в пешеходную зону в Черновцах О.Кобылянской. На всей улице невозможно найти два одинаковых дома. Каждое здание по-своему уникально и увлекательно. Свободное время Вы можете пообедать, выпить кофе в одном из многочисленных уютных кафе или просто погулять и почувствовать уютную жизнь Черновцов.

 

Дата: 27.09.2019.