В Тернополе появился троллейбус "Мир профессий"

В Тернополе начал ездить троллейбус "Мир профессий". Далее подробнее об этом расскажет "ternopil.eu".

Так, в рамках социального проекта "Троллейбус счастья" Тернополем начал курсировать новый троллейбус под названием "Мир профессий". Это уже одиннадцатый тематический троллейбус, который ездит нашим прекрасный город.

Идея проекта "Троллейбус счастья" принадлежит кафедре информатики Тернопольского национального педагогического университета им. В. Гнатюка. И эта идея была реализована в рамках инициативы "Сделай свой город лучшим".

Например, еще 7 мая 2015 студенты ТНПУ, ученики Тернопольской областной школы искусств им. И. Гереты и работники КП "Тернопольэлектротранс" на волонтерских началах украсили первый троллейбус "Украина, моя вышитая". В течение этих лет они поновлялы материалы в троллейбусе несколько раз в год.

А последний троллейбус "Мир профессий" инициировал Тернопольский Центр занятости. Ведь сейчас многие жители нашего города выезжают на заработки за границу. И по мнению создателей отделки троллейбуса, это является большой проблемой. Поэтому они сделали основной акцент тернополянам, что счастье в том, что каждый нашел свою профессию и то, что ты работаешь в своей стране и получаешь от этого удовольствие. Так, троллейбус "Мир профессий" курсирует в Тернополе под лозунгом "Строим Украину вместе".

К слову, в троллейбусе есть информация о профессиях, и каждый человек, уезжая в транспорте, может прочитать что-то полезное. Как говорят участники проекта, они наповненилы информацию позывными эмоциями и написали открытки интересные факты о необычных профессии. Также они сообщили пассажирам о типах профессий по гороскопу. Кроме того, организаторы повесили игрушки, символизирующие различные виды деятельности.

Украсили троллейбус студенты 2 курса специальности "Информатика" ТНПУ им. В. Гнатюка и Тернопольской центр занятости на средства спонсоров и меценатов.

 

Дата: 01.02.2019.