Сайты Днепра

Много пространства, много воздуха, много воды - это о Днепропетровске. Если сравнивать его с человеком, то можно сделать это двумя словами - молодой и красивый. Именно так. Днепропетровск совсем юный - ему нет и 250 лет, динамичный и современный сообщают Сайты Днепра.

Набережная Днепра в центре города. Здесь всегда много молодежи.

Чем Днепропетровск нам напомнил столицу какой-то небольшой центрально государства. Почему? Не знаю. Но там такие уголки, напомнили нам, например, Любляну какую-нибудь. Более атмосферой. Потому что наш Днепропетровск, к сожалению, бруднуватенький, зачуханенький немножко. Центр - еще ничего (хотя и там мы видели вечнозеленые лужи чуть ли не с лягушками), а вот район вокзала и автовокзала - это какой-то ужас: ямы на тротуарах по колено и мусор по шею. И это несмотря на огромное количество о-же богатых людей в городе. А скорее всего, именно поэтому. Ведь если в одном месте чего-то очень много (денег), то значит оно откуда взялось, и там, откуда оно взялось, его стало очень мало. Так что вопрос: «Где днепропетровские богатства и почему он такой загублен?» Скорее риторический.

Церковь Иоанна Крестителя на набережной - удачный образец современной культовой архитектуры. На горизонте - знаменитый недострой "Парус".

 

Дата: 25.01.2019.