Синди Кроуфорд

Cindy Crawford США, 20.2.1966
Синди Кроуфорд родилась 20 февраля 1966 года в Де-Кальбе (штат Иллинойс, США). В Северо-западном университете изучала химию и химическое оборудование. Ее карьера в модельном бизнесе началась в 29 лет, с фото в местной газете, и вскоре Синди стала модельюагентства "Elite". Фото Кроуфорд появлялись на обложках 600 журналов, в том числе - "Vouge", "People", "Harper’s Bazaar", "ELLE". Она снималась в различных рекламных роликах, среди которых реклама компаний "Ревлон" и "Пепси-кола". В 1988 году она первая из супермоделей позировала для журнала "Playboy". Немалой популярностью пользуются видеокассеты с фитнес-курсами, которые ведет Синди Кроуфорд. В конце 1980-х годов супермодель появилась на ТВ в сериале "House of Style", а в 1995 году дебютировала как киноактриса - в фильме "Честная игра". Критики оценили игру Синди, но сам фильм оказался провальным. У Кроуфорд было еще несколько ролей второго плана, не принесших ей ни славы, ни денег. А вот видео-уроки по фитнесу с Синди пользовались большой популярностью.

В 1991 году Синди Кроуфорд вышла замуж за Ричарда Гира. Их брак распался спустя четыре года. В 1998-м Синди вышла замуж за ресторатора Рэнди Гербера. У пары есть сын Пресли Уолкер (1999) и дочь Кайа Джордан (2001). Сейчас Кроуфорд с семьей живет в Малибу.

В память брата, который умер в детстве от лейкемии, Синди Кроуфорд жертвует деньги в благотворительные фонды, оказывающие поддержку детям, страдающим этой болезнью. Также Кроуфорд основала собственный фонд «Little Star Foundation».

Фильмы с участием этого мастера:

CD : Синди Кроуфорд. Новое измерение
CD : Секрет идеальной фигуры
CD : Как достичь совершенства 2CD