Блочный лук и арбалет

Вы изо всех сил пытаетесь выбрать между традиционным луком, блочным луком или арбалетом? Это вопрос, который должен учитывать каждый новичок в стрельбе из лука, поэтому за помощью мы поговорили с Мишелем Бруксом, менеджером по стрельбе из лука в Jay’s Sporting Goods в Гейлорде, штат Мичиган. Брукс сказал, что каждый тип лука обеспечивает уникальный отдых, и выбор лучшего лука для вас зависит от ваших целей, времени, навыков и бюджета.

Вообще говоря, традиционные луки (включая изогнутые и длинные) и составные луки называются вертикальными луками, потому что их подступенка и конечности перпендикулярны земле. Подступенка и конечности арбалета параллельны земле, что делает его горизонтальным луком, хотя это не очень популярный термин, смотрите где можно арбалет купить. Вот посмотрите на каждый из них и на впечатления, которые вы получите от съемки.

Рекурсивные и длинные луки просты по сравнению с другими типами. Им не обязательно нужен прицел, стабилизатор или упор для стрелы. Поэтому, за исключением тетивы, они не требуют особого ухода, что делает их прочными и надежными. Однако традиционные луки требуют много практики, прежде чем охотник сможет стрелять стабильно. И, в отличие от блочного лука, весь натяжной вес традиционного лука должен удерживаться и удерживаться на протяжении всего процесса выстрела. Кроме того, традиционные луки, как правило, не так мощны, как блочные луки с таким же натяжным весом. Однако, как только вы станете опытным, традиционные луки отлично подходят для охоты на мелкую дичь, потому что вы можете быстро перезарядить и инстинктивно выстрелить несколькими стрелами.

Изогнутые луки и длинные луки - самый сложный для изучения стиль стрельбы из лука, но многим охотникам это нравится. А поскольку для них не требуется много аксессуаров, стрельба из традиционного лука может быть дешевле, чем из составного или арбалета.

 

Дата: 06.10.2021.