Уголовный Чернигов

В ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЖУРНАЛИСТА ПОБЕДИЛИ ЗА СТАТЬЮ, ОПУБЛИКОВАННУЮ ДВА ГОДА

14 января в Черниговской области журналист газеты «Маяк» (Корюковский район) Виктор Татарин был избит за статью, которую он опубликовал два года назад. Об этом журналист сообщил самому IMI.

Речь шла о годовщине битвы на Крутах (16 января 1918 года, между украинскими студентами и наступающей большевистской армией) и роли одного из его односельчан, большевика Александра Гарниера в этой битве и в революционных событиях. начала 20-го века.


Атака была совершена не понравившимся Александру Айеру, наступавшему большевистской армией в прошлом году. Поэтому они будут вмешиваться в дела потомка 5-го канала Гарниера, а также односельчанина Татарина Александра Гарниера. Это случилось утром, когда Татарин пытался подвезти до города Корюковка. Автомобиль с двумя мужчинами в нем остановился и схватил его, а когда он начал движение, Гарниер, находившийся в машине, начал угрожать Татарину пистолетом и ругаться с ним. Он обвинял Татарина в разрушении репутации его семьи. Татарин раньше имел мед Гарниера в разных общественных местах и ​​никогда не ссорился с ним. Татарин выпрыгнул из машины, Гарниер последовал за ним, толкнул его на землю и попытался ударить его по голове, затем сел в машину и ушел.



Татарин добрался до города, осмотрел травмы в больнице и подал жалобу в местную полицию, которая признала его избиением.

 

Дата: 27.09.2019.