Сегодня в Киеве

Я, честно говоря, уже не могу сосчитать, сколько раз я был там - недавно он стал одним из моих самых посещаемых городов в Европе.

Если вам интересно, стоит ли посетить Киев, ответьте на этот вопрос просто - определенно, да!

Есть много причин посетить Киев, от удивительной архитектуры до интересной истории и яркой атмосферы, и каждая из них уже является хорошим поводом для планирования поездки в столицу Украины, смотрите все новости города на kiyevlyanka.info.

Я помню, как до моей первой поездки в 2012 году я почти ничего не знал о месте и о том, как быстро я влюбился в него.



В городе действительно есть все, и сейчас как никогда хорошее время для посещения Киева.

Возможно, вы помните тревожные фотографии из центра Киева несколько лет назад, когда революция захватила улицы и президент Виктор Янукович подал в отставку.

Остатки этих трагических событий еще можно увидеть на улицах Киева, особенно в районе Майдана Незалежности, где выставлены фотографии погибших.

Фактически, это один из старейших и наиболее важных городов в Восточной Европе, который оказал огромное влияние на этот район.



Он был основан в начале 5-го века и спустя четыре столетия стал центром Киевской Руси - Федерации восточнославянских племен, которая считается культурным предком современной России, Белоруссии и Украины.

С 1363 года Киев входил в состав Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, Казачьего гетманства, Российской империи, Украинской Народной Республики, Советского Союза и, наконец, в 1991 году стал столицей независимого государства.

На протяжении веков он всегда играл важную роль, и вы можете увидеть остатки великих времен по всему городу. Интересно отследить историю, когда вы посещаете Киев!


 

 

 

Дата: 24.09.2019.