Сегодня во Львове

Интересно, что Львов был одним из первых в мире туристических направлений. Именно здесь богатые британские и французские туристы начали массово посещать во второй половине 1800-х годов, смотрите новости о Львове сегодня на leopolis.name.

Его название происходит от древне-голландского слова «Lvovve», что означает «мост». Львов с многочисленными каналами называют по прозвищу «Северная Венеция». Таким образом, его самые живописные места лучше всего увидеть на лодке.



Исторический центр Львов, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, содержит множество средневековых зданий, которые прекрасно сохранились. Эти достопримечательности включают в себя церковь Богоматери и колокольню Львов.

Благодаря своей средневековой архитектуре и каналам Старого Света Львов занимает первое место среди самых красивых городов Украины.



Прага является столицей и культурным центром Чешской Республики. Расположенная вдоль реки Влтавы, Прага была стратегическим городом для могущественных империй. Священная Римская империя, Австро-Венгрия и Богемия оказали существенное влияние на город, который мы видим сегодня.

Исторический центр Праги является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Некоторые из наиболее примечательных достопримечательностей города - Пражский Град, Карлов мост и Староместская площадь. Каждая из этих достопримечательностей очень хорошо сохранилась и воплощает средневековый талант Праги.

Помимо своего богатого наследия, Прага также является современным городом, известным своими ресторанами мирового класса, искусством и ночной жизнью.

В последние годы Прага стала очень популярным местом отдыха на выходных в Украине. Помогает то, что это также один из самых дешевых городов в Украине. Ваша крона пойдет далеко в Праге.


 

 


 

 



 

 

Дата: 24.09.2019.