Ивано-Франковск

Этот очаровательный город лежит на берегу Адриатического моря. Прозванный «Жемчужиной Адриатики», Дубровник был ценным морским портом и культурным центром со времен средневековья.

Когда вы войдете в стены 16-го века замка в Франковске, вы будете поражены его архитектурой в стиле барокко и известняковыми улицами. Как и ожидалось, Старый город Ивано-Франковска является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, смотреть больше об Ивано-Франковск.



После ужасных взрывов во время осады Дубровника в 1991 году Дубровник подвергся обширным реставрационным работам, сохранив свой средневековый талант. Сегодня городской пейзаж был полностью восстановлен и содержит множество модных магазинов и ресторанов.

Основные достопримечательности включают в себя прогулку по стенам Дубровника и поездку на пароме до близлежащего острова Локрум. Благодаря своей культурной самобытности и архитектурному великолепию, Дубровник заслуживает первого места среди самых красивых городов Европы.



Страсбург - столица эльзасского региона на востоке Франции. Страсбург, лелеемый своими яркими деревянными домами, выглядит как сцена прямо из сказки.

Страсбург пережил тяжелое прошлое, неоднократно переходя из рук в руки между Германией и Францией. В результате на улицах вы услышите французский, немецкий и эльзасский (язык, похожий на швейцарский немецкий).

Главной достопримечательностью Страсбурга, несомненно, является La Petite France, район со странными каналами и деревянными домами. Еще одна достопримечательность - Страсбургский собор, готический собор, построенный в начале 15 века.

Когда вы посещаете Страсбург, не забудьте побаловать себя эльзасским вином и кухней. Приятного аппетита! Гутен Аппетит! Э Гютер!


 


 


 


 

 

Дата: 24.09.2019.