Путешествовать у Львов

Общий кризис Польского государства в XVIII веке не могла не отразиться на положении Львова. Постоянные осады, частые эпидемии и пожары привели к значительному уменьшению населения города.

Окончательная потеря господствующего положения большого торгового города, стоявшего на пересечении важных стратегических путей, привела Львов к фактической руины. Польша как государство настолько ослабела, что три могущественные европейские страны - Австрия, Пруссия и Россия решили просто разделить ее территорию между собой. В сентябре 1772 войска Австрийской империи вступили во Львов, город на полтора века попал под власть одного из европейских потуг.

 


В Львове толпы туристов поднимаются на Высокий замок, чтобы посетить руины Парфенона. Тем не менее, в городе есть нечто большее, чем самые известные исторические достопримечательности. Афины также являются крупнейшим городом Греции, столицей и деловым центром, где жители знают, как расслабиться и насладиться древним городом, который насчитывает 3400 лет.

Конечно, посетите Парфенон и Музей Акрополя, но затем присоединитесь к местным жителям и прогуляйтесь по Плаке, чтобы взять столик в одном из многих семейных ресторанов. Попробуйте попробовать греческие вина и познакомьтесь с местными художниками, которыми Греция всегда славилась.

Еще одна балтийская жемчужина - столица Эстонии, Таллинн, с древних времен обнесенная стенами и выложенная булыжником, как город-крепость, охраняющий себя с 13 по 15 века. Красочные здания вдоль синего моря создают отличную обстановку во время осмотра исторических мест, таких как собор Александра Невского 19-го века, готическая Таллиннская ратуша и Старый город.



Прогуляйтесь по садам, а затем по этажам барочного художественного музея Кадриорг, а затем познакомьтесь с более современной архитектурой художественного музея Куму.

Островная страна Кипр имеет множество приморских деревень и городов, но первым в списке является Лимассол, расположенный на южном побережье. Здесь парк скульптур на набережной обеспечивает расслабляющее убежище после прогулки по набережной, которая покоится там, где начинались одни из древнейших деревень в мире.

Посмотрите на артефакты древней истории Кипра в Археологическом музее и исследуйте остатки средневековья в реконструированном замке Лимассола.

Все еще нужны соблазны? С его теплыми круглогодичными температурами и средиземноморским морем пляжи этого спокойного города любимы как местными жителями, так и туристами.


 


 

 

Дата: 28.09.2019.