Сайты Черкасс

Черкассы молодежи в роли областного центра, с 1954

Могу ошибаться, в отношении руководителя области, но был еще и некий Андреев. Лутак, принял руководство областью уже после ньго смотреть больше на Сайты Черкасс.

Лутак в 1954 году был председателем облисполкома. то есть советская власть. а первых партийных секретарей было немало. Когда Лутака сместил Щербицкий из ЦК КПУ, его прислали в Черкассы вместе с Марсель и сыном Васей

Не только добавили Кировоградскую и Винницкую но и Полтавской добавили, у моей мамы в свидетельстве о рождении написано Полтавская обл а теперь Черкасская,

Черкассы очень обогатились интеллектуально (не о себе), когда в послевоенные годы в город прибыло очень много русскоязычных ИТР (инженерно-технических работников), в т.ч. и с самой России. Эта интеллигенция (дети, внуки) в своем большинстве (она интеллигенция) стала проукраинской.

Черкассы с самого начала присоединения к составу СССР старались разбавьте русскоговорящих жителями, чтоб избежать национальной смуты. В нашем городе строились дома для отставников, Которые в свои 45 лет были еще полны энергии и работали на наших номерных заводах. Русские, Приезжая в Черкассы, становились частью Украины. Полюбил этот город навсегда.

 

Дата: 25.01.2019.